Enero-Marzo 2017 69
ISSN 1317-987X
 
Buscar




Editores de área
 

Anatomía Patológica
Biología celular
Cardiología
Cirugía
Dermatología
Farmacología
Gastroenterología
Imagenología
Infectología
Inmunología
Medicina interna
Medicina molecular
Medicina tropical
Micología
Microbiología
Neumonología
Neurociencia
Odontología
Pediatría
Psiquiatría
Reumatología
Traumatología
Virología

 

Anatomía Patológica

Jorge García Tamayo
Laboratorio de Patología Molecular NOVAPATH, Maracaibo, Venezuela.
novapath@yahoo.com
Leticia Hamana
mamalety@yahoo.com
Victoria García de Barriola
Instituto Anatomopatológico José Antonio O'Daly - UCV
vickygb@cantv.net

Biología celular

Pedro Romero
Gustavo Benaim
gbenaim@reacciun.ve
Héctor Arrechedera
Director del CAIBCO - UCV
harreche@reacciun.ve

Cardiología

José Andrés Octavio
joctavi@reacciun.ve
Juan Márquez
Juan.Marquez@aventis.com

Cirugía

Arlene Méndez
Rafael Ramírez Lares
raramirez@cantv.net
Carlos Sardiñas
caesa@telcel.net.ve

Dermatología

Rolando Hernández Pérez
rhp3@telcel.net.ve
Jaime Piquero
piquero@telcel.net.ve

Farmacología

Anna Alfieri
Sociedad Venezolana de Farmacología

Gastroenterología

Miguel Ernesto Garassinni Chávez
garami@cantv.net

Imagenología

Moisés Roizental

Infectología

Jaime Torres
Director del Instituto de Medicina Tropical - UCV
torresj@camelot.rect.ucv.ve
Carlos Torres Viera
carlos@torresviera.com

Inmunología

Hilda Pérez
Instituto Venezolano de Investigaciones Científicas
hperez@ivic.ve
Félix J. Tapia
Jefe del Laboratorio de Biología Molecular.
Instituto de Biomedicina - UCV
ftapia@telcel.net.ve

Medicina interna

Samir Kabbabe
samirk@telcel.net.ve
Edgar Escalona
EEscalona@pcm.com.ve

Medicina molecular

Hermes Garbán
hgarban@ucla.edu
Manuel José Gorrín-Rivas
mjgorrin2@yahoo.com

Medicina tropical

Oscar Noya
noyao@camelot.rect.ucv.ve

Micología

Gioconda San-Blas
Instituto Venezolano de Investigaciones Científicas
gsanblas@ivic.ve

Microbiología

Marcel Marcano
Cátedra de Microbiología, Escuela de Medicina "J. M. Vargas", UCV
marcelmarcano@yahoo.com
María Cavazza
Vidal Rodríguez Lemoine
vrodrigu@strix.ciens.ucv.ve

Neumonología

Jacky Blank
blank@cantv.net

Neurociencia

Lucimey Lima
Instituto Venezolano de Investigación Científica
llima@cbb.ivic.ve

Odontología

Alejandra Arrechedera
Odontóloga
arrechedera@gmail.com

Pediatría

Laura Naranjo
Sección de Infectología.Instituto de Medicina Tropical - UCV.
lauranar@telcel.net.ve
José Antonio Suárez
Pediatra infectólogo.
Instituto de Medicina Tropical - UCV
jasuarez@telcel.net.ve

Psiquiatría

Francisco Ruiz-Manresa
Doctor en Medicina - Docente de la Sociedad Psicoanalítica de Venezuela
fruizmanresa@cantv.net
Isabel Carreira
icarreira@yahoo.com

Reumatología

Martín Rodríguez
mrodrig@reacciun.ve
Rafael Caires
racaires@cantv.net

Traumatología

César Restrepo
chesare@cantv.net
Igor Escalante
iescalan@reacciun.ve

Virología

Flor Pujol
Instituto Venezolano de Investigaciones Científicas
fpujol@pasteur.ivic.ve
Ferdinando Liprandi
Instituto Venezolano de Investigaciones Científicas
fliprandi@pasteur.ivic.ve








Instituto de Medicina Tropical - Facultad de Medicina - Universidad Central de Venezuela.
Elaborado por el Centro de Análisis de Imágenes Biomédicas Computarizadas CAIBCO,
caibco@ucv.ve
Este portal ha sido desarrollado gracias al apoyo del Fonacit